Головна / Новини / Публікації ЗМІ /
0000-00-00 00:00:00
          
Добрых дел много не бывает
Добрых дел много не бывает
Л.Терентьева, газета «Знамя Дзержинки» № 42 от 20 октября 2011 года
 
14 октября маленькие жители центра Днепродзержинска получили в подарок от местных властей еще одну игровую детскую площадку, уже восьмую за последнее время.
Во дворе так называемой коробки пятиэтажных домов по улицам Сачко, Ковалевича собрались ребятишки с родителями не только этих домов, но и близлежащих. Видимо, присутствие взрослых как-то сдерживало детей от «освоения» всех качелей-каруселей до официального открытия площадки, к тому же для всех собравшихся на праздник был дан концерт, в котором приняли участие и солисты и детские коллективы ПКСЦ «Дзержинка». Ребятишки, для которых, собственно, и устроили праздник, тепло приветствовали каждый номер, а потом и сами заполнили площадку для выступлений, лихо приплясывая и водя хороводы.
Поздравили детей с открытием новой детской игровой площадки городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов, председатель Заводского районного совета Владимир Пелипас, исполнительный директор ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» в Днепродзержинске Евгений Полулех. В свою очередь, родители поблагодарили представителей власти и бизнеса за новую площадку и устроенный для детей праздник.
Ребята вручили мэру Днепродзержинска символический ключ от символического входа на детскую площадку, и они вместе перерезали ленточку. После этого, не сдерживая своих радостных эмоций, детвора ринулась «осваивать» подарок.
Городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов отметил, что забота о юных жителях города всегда в центре внимания местной власти, и работа по созданию нормальных условий для активного отдыха детей будет продолжена.