Головна / Новини / Публікації ЗМІ /
0000-00-00 00:00:00
          
КП «Дорожник» оживает
КП «Дорожник» оживает
 
Валентин Фиголь,газета «Событие» №28 от 14 июля 2010 года
 
КП «Дорожник» ремонтирует ливневую канализацию, устанавливает железобетонные крышки люков и решетки. «Предприятие начинает оживать», - говорит Ольга Шевченко, исполняющая обязанности директора КП.
 
Сегодня коммунальное предприятие «Дорожник» реанимирует ливневую канализацию в городе – в центре и на улице Днепропетровской. Начата установка железобетонных решеток взамен украденных металлических. Установленная под железнодорожным мостом на улице Криворожской решетка 2 недели выдерживает нагрузки, говорит О.Шевченко: «Крышки люков, поставленные в центре, тоже держатся нормально». Железобетонная крышка стоит 200 гривен, тогда как металлическая – около 450 гривен.
 
Также «Дорожник» получил от города работу по уборке мусора на центральных улицах. Ожидается, что предприятию передадут уборочную машину «Глобус», пока же рабочие намерены использовать поливомоечную технику для смыва грязи с дорог.
 
КП «Дорожник», практически не работавшее в прошлом году, сегодня набирает обороты. «Мы начинаем оживать, набираем людей, заключаем договоры», - с оптимизмом смотрит в будущее и.о. директора коммунального предприятия.