Головна / Новини / Публікації ЗМІ /
0000-00-00 00:00:00
          
Читать внимательно!
Ни в коей мере не навязываю вам, наши читатели, свой очередной опус. Просто прочтите внимательно квитанцию об оплате услуг водоснабжения и водоотведения КП «Аульский водовод». Их сейчас приносят в дома и квартиры. 
Там есть строка: долг на 1.12.2008г. Напомню, что сессия облсовета приняла решение о нашем водоканале 27 ноября. Т.е. даже если вдруг за три оставшихся с этого момента дня ноября проведена передача имущества, уволены с прежнего места работы и трудоустроены в новую структуру работники предприятия (что невозможно по самой процедуре), водоснабжающее управление КП «Аульский водовод» по состоянию на 1 декабря 2008 года существовало всего лишь три(!) дня. Могут ли быть такие долги всего за три дня? Вопрос, скорее, для прокуратуры…
Позвонив по указанным в квитанции номерам и задав вопрос: откуда долги? плачу по счетчику ежемесячно, в ответ услышала раздраженное: нам не платили, есть долги, значит надо погашать. Иначе отключим.
Хороший ответ, ничего не скажешь. А как же обещание председателя облсовета никого не отключать от водоснабжения до выяснения ситуации? Остается думать, что до чиновников новой структуры его не довели…
Законным путем идти можно, дойти трудно. Эта фраза из фильма «Гараж» наиболее точно характеризует ситуацию вокруг днепродзержинского водоканала.
Заместитель городского головы Михаил Астапенко на брифинге 27 января проинформировал представителей местных СМИ о переговорах с руководством коммунального предприятия «Аульский водовод». По его словам, водоснабжающая организация в ближайшее время не планирует отключать воду днепродзержинцам.
Сложившуюся ситуацию М.Астепенко называет очень сложной.
- Целостный комплекс КПП «Днепродзержинскводоканал» насильно захвачен. Он по-прежнему принадлежит территориальной громаде города, но доступа туда представители местной власти до сих пор не имеют. Мы сознательно не предпринимаем никаких жестких мер, чтобы не дестабилизировать оказание услуг водоснабжения. Мы отстаиваем интересы территориальной громады в рамках закона – через суды, - сказал М.Астапенко.
На вновь созданное предприятие водоканала не пустили даже представителей областной налоговой инспекции, которые прибыли для проведения рабочей проверки.
Заместитель городского головы Днепродзержинска Татьяна Завгородняя напомнила журналистам, что от имени местной власти и депутатского корпуса были направлены письма во все властные инстанции и правоохранительные органы. В соответствии с Законом «Об обращениях граждан» ответы должны быть в течение месяца. Как только они поступят, их доведут до жителей нашего города через средства массовой информации.

 

                                                                                                                    Л.Терентьева

  «Знамя Дзержинки»