Головна / Новини / Публікації ЗМІ /
0000-00-00 00:00:00
          
Водоканал: наше дело правое, мы победили
На некоторое время газета «Знамя Дзержинки» воздержалась от публикаций по ситуации на горводоканале. Сделано это была намерено, мы в редакции решили дождаться решения областного административного суда, заседание которого было назначено на 3 марта.
4 марта городской голова Днепродзержинска Ярослав Корчевский на брифинге для представителей СМИ города проинформировал о том, что накануне Днепропетровский областной административный суд признал противоправным решение Днепропетровского облсовета о передаче КПП «Днепродзержинскводоканал» в собственность города. Таким образом, три месяца борьбы в законодательном поле показали, что нельзя просто так отнять у города его собственность.
В день заседания суда не менее интересные события происходили на территории самого коммунального производственного предприятия «Днепродзержинскводоканал».
Я надеюсь, читатели помнят, что административное здание и, соответственно, вся база данных и техника горводоканала были захвачены уволенным по согласию сторон директором Натальей Сидорук (заявление она написала собственноручно). После назначения на должность директора Виктора Судака бывшая директор подала иск в суд, требуя восстановления на работе. И даже решение суда о том, что директором КПП «Днепродзержинскводоканал» является Виктор Судак, ей было нипочем.
И вот 3 марта было выполнено судебное решение. При поддержке подразделений милиции, в присутствии судебного исполнителя был обеспечен доступ Виктора Судака в кабинет директора.
Определенная часть работников «придуманного» водопроводно-канализационного управления КП облсовета «Аульский водовод» пытались оказать сопротивление. Знали бы они, что их начальница – Наталья Сидорук, которая почти полгода незаконно (не имея контракта и вопреки судебному решению) занимала кабинет – еще до прихода судебного исполнителя вместе с нанятой ею охраной покинула территорию горводоканала, возможно, и не оказывали бы сопротивление властям.
На брифинге городской голова Днепродзержинска отметил, что сейчас местная власть и руководство КПП «Днепродзержинскводоканал» отрабатывают вопрос о перечислении средств, которые потребители заплатили «Аульскому водоводу» на счета горводоканала.
Дважды за одну услугу люди платить не будут, – заверил всех Я.Корчевский. – Местная власть, наш депутатский корпус работали исключительно в правовом поле, не накаляя обстановку, и закономерно пришли к положительному результату в нелегкой борьбе за права территориальной громады. Я благодарен за поддержку нашим горожанам, депутатам, средствам массовой информации.

Городской голова обратился ко всем днепродзержинцам с просьбой срочно погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, предоставляемые КПП «Днепродзержинскводоканал», чтобы предприятие могло своевременно рассчитываться за покупную воду.                         

Л.Терентьева     "Знамя  Дзержинки"