Головна / Новини / Публікації ЗМІ /
0000-00-00 00:00:00
          
«Спортивная деревня» будет, но по закону
«Спортивная деревня» будет, но по закону
 
В.Фиголь, газета «Событие» №18 от 5 мая 2010 года
 
«Спортивная деревня – дело хорошее для города. Но нужно все сделать по закону», - так прокомментировал Ярослав Корчевский, городской голова Днепродзержинска, ситуацию с неначавшейся реконструкцией картодрома на Днепрострое.
 
Минувшей зимой, как писала газета «Событие», рядом с картодромом таинственным образом оказались вырублены полгектара зеленых насаждений, и территория была засыпана кучами металлургического шлака. Как заявили представители обслуживающего картодром кооператива, шлак им подарил ДМКД, территория подготовлена к реконструкции картодрома. Кто снес деревья и кусты – кооператоры, по их словам, не знают.
 
Я.Корчевский тогда сообщил, что в районе картодрома есть идея построить объект, названный «спортивной деревней». Как оказалось, законного оформления будущей «деревни» не происходило: земельный участок городская власть не отводила, проект не утверждала, разрешение на снос зеленых насаждений не давала.
 
Сегодня, по словам Я.Корчевского, компетентные органы разбираются с допущенными нарушениями закона. После того, как будут пройдены все необходимые разрешительные процедуры, строительство «спортивной деревни» продолжится, говорит градоначальник.