Головна / Новини / Публікації ЗМІ /
0000-00-00 00:00:00
          
Маршрутки переедут на автовокзал
Маршрутки переедут на автовокзал
 
В.Фиголь, газета «Событие» №18 от 5 мая 2010 года
 
Городская власть собирается переносить остановку маршрутных такси, курсирующих между Днепродзержинском и Днепропетровском, с привокзальной площади на автовокзал №1.
 
Вопрос об остановке был поднят на заседании горисполкома 28 апреля. Рассматривалось разрешение на строительство кассы по продаже автобусных билетов, зала ожидания и площадки для автобусов в здании, где располагалось привокзальное кафе «Встреча». Планы такого строительства вынашивает областное объединение автотранспорта. Как рассказал Николай Мартыненко, начальник технической службы объединения, будущий объект позволит упорядочить на привокзальной площади стоянку междугородних маршруток.
 
В свою очередь Ярослав Корчевский, городской голова Днепродзержинска, заявил, что собирается вообще убрать междугородние маршрутки от вокзала – пусть отправляются с автовокзала №1. Градоначальника поддержали другие члены горисполкома. По их логике, если построить на привокзальной территории автобусные билетные кассы, то перспектив развития у автовокзала не будет никаких. «И не будет у нас автовокзала, а в том здании будет казино!» - прокомментировал Я.Корчевский перспективу.
 
Горисполком принял решение: отложить разрешение на строительство на месяц, а тем временем решить вопрос о переносе маршрута «Днепродзержинск-Днепропетровск» на автовокзал.